(495)  697-33-97  (офис в Москве)




Что такое хостинг?

Под понятием хостинга (hosting, что можно перевести как хозяин или гостепримство) понимают сервис, который дает возможность разместить и хранить информацию, которая, в основном, предназначена для размещения в сети Интернет. Фактически, это пространство, где хранятся файлы, из которых состоит ваш сайт. Компании, которые оказывают услуги хостинга, как правило, называют хостерами или хостинг-провайдерами. Если вам необходима разработка веб сайта то вы рано или поздно столкнетесь с задачей выбора хостера.

На деле же, понятие хостинга намного шире. Там хранятся как файлы, так и различные базы данных, программы обработчики, и другие программно аппаратные средства, которые обеспечивают сохранность ваших данных и постоянную их доступность через Интернет.

От выбора хостинг-провайдера зависит намного больше, чем может показаться с первого взгляда. Качество хостера определяется, прежде всего, его стабильностью, постоянным подключением к интернету, наличием различных сервисных функций, например, системы резервного копирования, возможности использовать готовые шаблоны сайтов, поддержка языков веб программирования, популярных систем управления содержимым и ряд других сервисов и служб, которые могут обеспечить удобство обслуживания и сопровождения вашего сайта. Естественно, одними из ключевых параметров, также являются стоимость такого хостинга, размер дискового пространства, который вы можете использовать в своих целях и вычислительная мощность серверов такой компании, от которой будет зависеть и максимальное количество одновременных пользователей, и скорость отработки скрипров, а как следствие – скорость перерисовки страниц на компьютере посетителя сайта.

Если вам необходима разработка сайтов, москва в этом плане предоставляет широчайшие возможности и вполне возможно, разработчик выберет хостинг сам, избавив вас от следующих действий по его заказу:
• После регистрации и оплаты хостинг-услуг (некоторые хостеры могут предоставлять бесплатный тестовый период) вам будет сообщена вся необходимая информация для наполнения содержимым вашего будущего сайта. Как правило, хороший хостинг обеспечивает самые разные способы доступа к дисковому пространству, это и протокол FTP, и веб-интерфейс,  так и по SSH, сообщается абсолютный адрес будущего сайта (http://…).
• Также, может быть предоставлена возможность купить доменное имя или припарковать уже имеющееся. Как правило, даже после закачки всех файлов сайта на хостинг он может быть еще недоступен несколько часов в сети, в связи с тем, что в это время будут прописываться физический адреса вашего сайта в узловых серверах (DNS).
Практически все современные хостеры предлагают одинаковые услуги и вам придется потратить некоторое время, для того чтобы изучить их различия и ознакомится с отзывами пользователей таких хостингов, чтобы потом не столкнутся с различными проблемами, которые будут ограничивать возможности вашего сайта или время его доступности в сети Интернет.

Из чего складывается стоимость разработки сайта?
Какие виды хостинга существуют?
Критерии высококачественного продукта – сайта компании
Копирайт на сайте или авторские права в Интернете
Что значит "создание сайта под ключ"?
Как правильно составить бриф на разработку сайта?
Кому лучше поручить создание сайта?
Чего не должно быть на Вашем сайте?
Плюсы и минусы шаблонного дизайна для сайта
Источники контента для сайта


Контактная информация

Тел: (495) 697-33-97