(495)  697-33-97  (офис в Москве)




Из чего складывается стоимость разработки сайта?

Чаще всего, первым вопросом при заказе сайта является, сколько это будет стоить или от чего зависит цена сайта? Коротким ответом тут не отделаться, все зависит от нескольких факторов, итак, стоимость разработки сайта под ключ, в первую очередь зависит от дизайна, верстки, функциональной части и контента.

Разработка дизайна сайта включает в себя макет первой (главной) страницы, для которого могут применяться разные переменные, такие как размеры контентных текстов, дизайн меню сайта, каталоги или списки, новостная лента и прочее. Такие площадки являются примерным шаблоном, в зависимости от сложности наполнения которого будет варьироваться и цена. Но, в любом случае, мы уже имеем дело с индивидуальным дизайном сайта (в шаблонном дизайне все будет стоять на стандартных местах), поэтому цена за этот пункт варьируется от двухсот до полутора тысяч долларов, что, в свою очередь, зависит от таких факторов:

- уровня профессиональных навыков дизайнера, которого нанимает студия разработки сайтов;
- степени изменения типового макета, то есть один заказчик попросит изменить пару характеристик стандартного дизайна, а другой – «перелопатит» все по-своему, для чего придется заново прорисовывать эксклюзивные элементы;
- число страниц, которое составит основная концепция общего стиля, либо каждая страница сайта будет строго индивидуальной.

Верстка сайта – это преобразование нарисованного макета со всеми элементами в страницу программной оболочки сайта, которая работает в соответствии с кодом html, таблицей стилевых решений css и отдельными вырезанными изображениями, которые потом уже работают, как полноценные картинки. Эта часть не имеет большого ценового разброса, стоимость может начинаться от двадцати долларов и не превышать шестидесяти за каждую страницу сайта. Эта цена зависит от степени похожести страниц между собой.

Наиболее большой разброс стоимости работы касается функциональной части, можно говорить о ста долларах и не ограничить потолок даже десятью тысячами. Здесь основными факторами, влияющими на цену, являются:

- сложность строения сайта, самая дешевая - это разработка сайта визитка, также могут быть Интернет-магазины и корпоративные порталы разной сложности;
- наличие дополнительных онлайн функций, таких как оплата через электронные системы платежа и подробных описаний товара (вплоть до визуальных роликов);
- наличие дополняющих модулей в виде разных языков сайта, форума, новостной ленты и так далее.

Наполнением пустого сайта контентом может заниматься как разработчик, используя специальных людей для этого, можно обратиться к отдельно нанятым специалистам по контенту, а можно самому заказчику или его работникам. Это первый фактор, который влияет на цену, но сильно сказывается на уникальности и качестве контента. Если нанимается коллектив копирайтеров или наполнение сайта доверяется все тому же разработчику, то цена зависит от объема контента (то есть пара страниц или две сотни!), его сложности, специфичности и направления деятельности сайта – наполнение Интернет магазина обойдется дороже. Подробнее о разработке интернет магазине.

Итогом всех вышесказанных умозаключений и расчетов станет примерная стоимость сайта, которая еще может изменяться в зависимости от требовательности и капризности заказчика, новых нюансов и дополнительных введений. Разработка сайтов Москва среднестатистического типа: сайт-визитка индивидуального дизайна, на базе удобного «движка», с небольшим каталогом продукции и без учета наполнения контентом обойдется в пределах четырехсот долларов.

Разработка веб сайтов «подороже» или «подешевле»
Какие виды хостинга существуют?
Критерии высококачественного продукта – сайта компании
Копирайт на сайте или авторские права в Интернете
Что значит "создание сайта под ключ"?
Как правильно составить бриф на разработку сайта?
Кому лучше поручить создание сайта?
Чего не должно быть на Вашем сайте?
Плюсы и минусы шаблонного дизайна для сайта
Источники контента для сайта


Контактная информация

Тел: (495) 697-33-97